Как выбрать bmx для начинающих новичков

Выбор bmx для начинающих - советы

      В этой статье "велосипед bmx для начинающих" Вы узнаете как выбрать bmx для новичка и какой лучше взять. А также поймёте, какие виды bmx существуют. Купить bmx для начинающих Вы можете в нашем интернет магазине. Просто посетите online bmx shop на livebmx.ru. В данном материале мы расскажем, какой bmx выбрать для начинающих райдеров. На какие моменты стоит обращать особое внимание, чтобы велосипед прослужил Вам долго.В настоящее время на рынке существует огромный выбор bmx для начинающих, поэтому конкретные модели мы не будем упоминать. А просто поведаем, на что стоит обращать внимание, чтобы сделать удачную покупку (начинающий bmx), которая в дальнейшем Вас не разочарует. И так, как выбрать bmx? Для начала определитесь с бюджетом, который Вы готовы потратить. Выбор bmx должен отталкиваться именно от суммы, которой Вы обладаете. С удобным и прочным великом Вам будет проще научиться такие трюки, например, как 360 футджем тейлвип.

как выбрать bmx для начинающих 1как выбрать bmx для начинающих 2

 

      Разделим условно ценовой диапазон на 3 вида. До 10000 рублей, от 10000 до 20000 и свыше 20000 рублей. Bmx цены сильно отличаются. Скажем сразу, что, как правило, дешёвые bmx для начинающего не отличаются особой прочностью и долговечностью. Они рассчитаны на то, что хозяин в дальнейшем поменяет самые неудачные детали на более дорогие. Как выбрать bmx для начинающих и не промахнуться? Наш совет - подкопите денег и возьмите лучше велосипед хотя бы среднего класса. Выбор bmx для новичков и начинающих должен основываться в первую очередь на том, в каком стиле Вы будете кататься. Существует 2 основных вида bmx для начинающих. Это флетленд велосипед и стрит / дёрт / парк байки. Как правильно выбрать bmx Вам помогут нижеприведенные советы от livebmx.ru. Для начала определитесь с нужной ростовкой рамы, подходящей под Ваш рост. Как выбрать bmx раму Вы можете узнать из соответствующей статьи для начинающих новичков на нашем сайте. Далее обратите внимание на колёса велосипеда. Два момента, которые стоит рассмотреть более тщательно. Полезно будет прочитать правила поведения на площадке bmx.

Какой и как выбрать bmx для новичка

      При выборе bmx для начинающего уточните, какого вида подшипники стоят во втулках на колёсах, в каретке и рулевом стакане. На более дешёвых моделях ставят открытые шариковые подшипники. Предупреждаем сразу, с ними будьте готовы провести не один час с Вашим велосипедом, ремонтируя его. Конечно, раз на раз не приходится, но в большинстве случаев промышленные закрытые подшипники в разы прочнее и крепче своих более дешёвых аналогов (шариковых). Так что сделайте правильный выбор bmx для начинающих. Шариковые подшипники – прошлый век, выбирайте модели и виды bmx для новичка с промышленными подшипниками.

как выбрать bmx для начинающих 3как выбрать bmx для начинающих 4

 

      Устали читать? Сделайте паузу, игра сик трикс бмх ждёт Вас. Следующий момент, рассмотрите обода (диски) получше и узнайте их состав. Выбрать bmx лучше тот, на котором стоят двойные обода. Внешне это не понять, поэтому проверяйте информацию у менеджеров консультантов или характеристиках велосипеда bmx для начинающих. Начало катания сопровождается многочисленными ударами колёс об бордюры, ступеньки и так далее, одинарный обод начинающий райдер (новичок) уничтожит за первый месяц. Также обратите внимание на шов обода. Есть сварные и клёпаные. Отличить и выбрать правильный не так уж и сложно. Шов находится ровно напротив дырки для соска камеры. Если шов виден - значит он клёпаный. Сварные считаются более прочными, но это не столь принципиально, как, например, следующие пункты в данной статье о том, как выбрать велосипед bmx для начинающих новичков.

Какой bmx лучше купить - выводы

      Не отходя от темы колёс, замечу, что кассетная втулка с драйвером имеет гораздо больше плюсов, чем трещотка (фрикостеры не рассматриваем). Кассетные втулки гораздо прочнее и позволяют установить заднюю звёздочку меньшего диаметра. А это возможность поставить центральную звезду с небольшим количеством зубьев. Не будем забывать и про вес, меньший вес - новичкам легче учиться катанию (например, учиться мэнуал). Выбрать bmx для начинающих стоит такой, где передаточное соотношение близко к коэффициенту 3 (оптимальный вариант примерно от 2,8 до 3,2). Посчитать его просто, просто разделите количество зубьев центральной звезды на количество зубьев задней звезды. Если этот коэффициент очень маленький - педали будут крутиться очень быстро и это затруднит начинающим на bmx набор скорости (тяжелее будет разгоняться). И наоборот, если коэффициент большой - Вы не успеете разогнаться в ограниченном пространстве. Поэтому кассетные втулки считаются лучше, Вы сохраняете оптимальное передаточное соотношение и при этом ваш bmx велосипед не проигрывает в весе, так как установлены маленькие звёзды.

как выбрать bmx для начинающих 5как выбрать bmx для начинающих 6

 

      Заключительный пункт, который хотел бы отметить livebmx.ru в этой статье, как выбрать bmx для начинающих следующий. Обратите внимание на систему шатунов (на чём держатся педали). Существует системы, состоящие из одного элемента (кочерга), двух и трёхэлементные. Кочергу мы даже не будем рассматривать, потому что bmx с кочергой - это не bmx, в наш 21-ый век высоких технологий. Одноэлементные шатуны крайне непрочные и выбирать подобные велосипеды мы не советуем. Выбор bmx для начинающих должен пасть на тот байк, на котором стоит система с трёхэлементными шатунами. Двухсоставные, как правило, более дороги и продаются отдельно. Такая система прослужит Вам (новичкам) гораздо дольше и уход за ней более простой. На этом, пожалуй, и всё. Запомните все основные моменты, описанные в этой статье про то, как выбрать bmx для начинающих и вперёд к успеху! То есть вперёд в наш интернет магазин за покупкой bmx для новичка. Читайте также Михаил Пахомов интервью.

      Если Вам помогли советы из данного материала про выбор bmx для начинающих новичков - поделитесь ссылкой со своими друзьями в социальных сетях: http://livebmx.ru/articles/bmx_dlia_nachinaushih.html

Автор статьи: Андреев Максим

Все права защищены, копирование материала разрешается только с размещением активной ссылки на livebmx.ru

ОтменитьДобавить комментарий

ОБСУЖДЕНИЕ
- 20 +
wwwwwwwwwwwwwwwww 03.06.2017 в 09:46 # Ответить
wwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwww
- 9 +
новичек 06.02.2017 в 17:46 # Ответить
а как мне выбрать?
- -25 +
полина 24.08.2016 в 15:33 # Ответить
хуйня
- 15 +
dfrfv 22.08.2016 в 04:21 # Ответить
v gb fb xfv
- 20 +
Егорушка 09.06.2016 в 10:51 # Ответить
вы олени, про и т.д хули вы по ущербным статьям лазите... школота ебучая
- -23 +
кек 22.02.2017 в 14:43 #
Какое же ты все таки быдло
Выгодная покупка
Купите цепь Shadow Interlock по самой выгодной цене
У партнеров
Bmx новости
Опрос


Сколько атмосфер у Вас в колесах на bmx?

  • от 2 до 3
  • от 3 до 4
  • от 4 до 5
  • от 5 до 6
  • от 6 до 7
Популярные бренды
Division bmx
Cult bmx
Lifestylebmx bmx
Odyssey bmx
Stolen bmx