Правила поведения в bmx парке

      В этой статье Вы сможете прочитать правила поведения bmx парка и субъективное мнение автора livebmx.ru. Мнение администрации может не совпадать с мнением автора. Многие из нас часто катаются на своих bmx в скейт-парках (забывая про правила поведения парка). Редко встречаются такие ситуации, когда катающихся райдеров 2 или 3 человека, так как площадка с фигурами является общественным местом и посетить её желают многие. А если человек находится в общественном месте, то и придерживаться он должен общественной морали. Воспитание людей в 2011 году в России далеко от идеала, возможно менталитет такой, но всё же старайтесь не терять человеческий облик.

правила поведения bmx парка

      И так, разберём ситуации, которые приносят больше всего неудобств катающимся при наршуении правила поведения bmx парка. Чаще всего неумение себя вести в скейтпарке показывают райдеры со стажем катания до года или те, кто бывает в bmx парках редко. Первой их ошибкой является изучение bunny hop трюков или bmx трюков на плоскости (например, футджем тейлвип) вблизи фигур скейтпарка. Появляется вопрос: зачем учить эти bmx трюки на плоскости рядом, например, с фанбоксом, где райдеры на большой скорости выполняют эйр трюки? Логичнее было бы тренировать их в свободной зоне парка, где Вы не будете никому мешать. Такая зона есть практически в любом bmx парке, Ваша задача заключается в её правильном определении. Для наглядности посмотрите рисунок слева от этого абзаца, на котором крестиком отмечено неправильное расположение в парке и галочкой отмечено верное место для изучения трюков на плоскости.

правила поведения bmx парка 2

       Далее рассмотрим ситуацию правильного выбора времени для заезда на фигуру. Судя по тому, что наблюдала команда нашего сайта livebmx.ru в одном из скейтпарков города, можно сделать следующие выводы на тему правил поведения парка. Райдеры, использующие фигуры на площадке делятся на две категории. Одни целенаправленно изучают определённый трюк на конкретной фигуре, другие, более опытные ребята используют весь бмх парк или какую-то его часть (линию). Для наглядности на рисунке правее этого абзаца, красной полосой отмечена одна из линий в скейтпарке и крестиком выделено неправильное расположение, а галочкой – верное. Так как же выбрать момент для заезда на фигуру (например, на волрайд) и откуда его лучше начинать? Самое главное – не старайтесь заехать на фигуру, если на неё уже кто-то мчится полным ходом. Риск получить травму в этом случае увеличивается в разы. Чтобы не мешать чьим-либо интересам, в первую очередь будьте внимательны к окружающим Вас райдерам. Если Вы только что приехали в bmx park, не лезьте сразу в центр парка без очереди на все фигуры. Выберите часть парка, в котором Вы будете кататься ближайший период времени и обратите внимание на то, кто и как там уже катается. Старайтесь занимать позицию, которая не будет помехой для более опытных ребят, которые катаются от фигуры до фигуры. Лучше занять место где-то на крайних квотерах/разгонках. Если на самой фигуре уже стоят райдеры, займите место рядом с фигурой.

правила поведения bmx парка 3

      Сделайте перерыв, bmx tricks игра ждёт Вас. Что касается выбора момента, когда поехать на фигуру. Не стоит вести себя нагло, на каждого наглеца, найдётся ещё больший наглец, только он может оказаться мастером спорта по боксу, который не будет с хамом даже разговаривать, а сразу покажет своё умение махать кулаками и дело закончится испорченным настроением для обеих сторон. Важно помнить одно, мы все приезжаем в бмх парк тренироваться и получать удовольствие от катания (помните о правилах поведения). Те, кто хочет подраться ходят на футбол или в секцию единоборств. Поэтому старайтесь оставаться человеком в любой ситуации и не превращаться в животное. А также не кидайте велосипед где попало, в него может кто-то врезаться! Если Вы уступите кому-то дорогу (как это часто делают, например, райдеры команды livebmx.ru), скорее всего Вам в следующий раз уступят её в ответ, и не обязательно тот, кого Вы пропустили, а возможно просто другой райдер, который заметил Вашу вежливость. Да, ситуации бывают разные, не стоит забывать и о себе, Вы приехали в bmx park кататься, а не стоять 20 минут в очереди на одну фигуру. Действуйте по обстоятельствам, не наглейте, но и не обижайте себя простаиванием.

      В отдельный пункт этой статьи вынесу взаимоотношение между bmx-ерами, роллерами, скейтбордистами и другими. Независимо от того, на чём катается райдер, важно помнить, что права на площадке у всех одинаковые. Стоит учесть, что, например, скейтборд в отличие от bmx гораздо менее манёвренный и скейтбордисту сложнее уйти от столкновения, чем тому же роллеру или велосипедисту. И это не потому что скейтер глупый или ничего не умеет, такая специфика спорта. Не стоит ставить себя выше других лишь потому, что bmx больше скейта или самоката. Столкновение может привести в неисправность как Ваши bmx запчасти / детали (например, бмх тормоза), так может быть причинён ущерб и Вашему здоровью.

Падения при не соблюдении правил парка

      Перейдём к падениям. Эта часть нашего катания тоже играет немаловажную роль в поведении на площадке. Трюки редко получаются с первого раза, а это значит что с падениями сталкивается почти каждый из нас. Если Вы упали, и не получили серьёзную травму – не стоит 5 минут бегать вокруг велосипеда и орать на него. Это может оказать раздражающий эффект на окружающих райдеров, которые хотят кататься не меньше Вас. Если же вы упали и чувствуете, что Вам требуется помощь – не стесняйтесь попросить кого-то об этом. Мы все экстрималы и знаем, что такое падения и неудачные попытки в изучении трюков. Позовите кого-нибудь и Вам обязательно помогут! Но чтобы постараться огородить себя от этого – используйте защиту.

правила поведения bmx парка 4

      Напоследок я затрону культуру нашей молодёжи относительно мусора в bmx парках. Если у Вас дома принято плевать на стены или кидать обёртки от шоколадок прямо на свою кровать, это вовсе не значит, что так принято в других семьях. В парке, как правило, есть специальное место для мусора. Не поленитесь сделать несколько лишних шагов, чтобы выкинуть мусор в нужное место (важное правило поведения парка). Если такового нет, то не кидайте бутылки и прочий хлам куда попало. Выберите место, где этого мусора больше всего или где-то сбоку парка. Сделайте это даже если не ради чистоты, то хотя бы ради собственной безопасности. Лишняя жидкость или фантик на приземлении после фигуры может обернуться очень плачевно для Вашего здоровья, ибо увеличивается вероятность упасть.

      Этой статьёй я никоим образом не хотел ущемить чьи-то права или обидеть новичков, я всего лишь дал напутственные советы, благодаря которым, как я надеюсь, в парках станет кататься гораздо приятнее ВСЕМ НАМ. И мы сможем получать ещё больше удовольствия от катания, не тратя время на лишние разборки. Читайте также Данила Гришин интервью.

      Если Вы согласны со мной и данным материалом, буду признателен Вам, если поспособствуете тому, что данную статью на тему правил поведения в bmx парке прочитают как можно больше людей. Для этого просто скопируйте приведённую дальше ссылку на эту статью и пришлите её своим друзьям, спасибо! Ссылка: http://livebmx.ru/articles/howto_park_povedenie.html

Автор статьи: Андреев Максим

Все права защищены, копирование материала разрешается только с размещением активной ссылки на livebmx.ru

ОтменитьДобавить комментарий

ОБСУЖДЕНИЕ
- 98 +
Nihrom 01.06.2013 в 10:22 # Ответить
если больше народу прочитают эту статью, то культуры в скейт-парках прибавится...Народ просто выёбываетсяя, привелекает внимание(мусорят, орут, матерятся)...думают, что это круто, особенно когда недалеко девочки...
- -58 +
денис)) 22.04.2013 в 01:18 # Ответить
спасибо пригодится
- -66 +
novak 14.11.2012 в 06:42 # Ответить
жёстко!!!
- -73 +
валентина 20.09.2012 в 09:57 # Ответить
нужно себя нормально вести чтобы этого неслучалось
- 60 +
СашшКа 23.07.2012 в 21:50 # Ответить
норм статья
Выгодная покупка
Купите цепь Shadow Interlock по самой выгодной цене
У партнеров
Bmx новости
Опрос


Сколько атмосфер у Вас в колесах на bmx?

  • от 2 до 3
  • от 3 до 4
  • от 4 до 5
  • от 5 до 6
  • от 6 до 7
Популярные бренды
Division bmx
Cult bmx
Lifestylebmx bmx
Odyssey bmx
Stolen bmx