Как сделать самодельный хабгард

      Читайте статью "самодельный хабгард на bmx своими руками" с подробной инструкцией и фотографиями. Купить хабгарды можно у нас в интернет магазине. Посетите наш online bmx shop. Материал предназачен для тех райдеров, кто хочет своими силами сделать hubguard для своего велосипеда. Важный элемент для райдеров, которые часто скользят по граням и перилам. Ведь хабгарды защищают втулку и продлевают срок службы Ваших bmx запчастей при таких трюках как смит грайнд и другие. Так что, если у кого-то нет возможности приобрести хабгард (лёгкий) в магазине, данный материал будет очень полезным. Далее текст от посетителя нашего сайта livebmx.ru про самодельный хабгард.

      Здравствуйте, хочу помочь всем bmx райдерам спасти их спицы и втулки, когда на покупку хабгарда нет денег или нет возможности идти в bmx магазин, а скользить хочется. В общем, под рукой почти ничего не было, кроме пятилитровой банки, коробки дисков, и старых шнурков. Как раз недавно поставил пеги, денег на хабгарды не было, а новые спицы было жалко. И вот пришла на ум такая идея: как из этого всего сделать защиту для втулки и спиц под названием хабгард (hubguard)

Хабгард самодельный 1Хабгард самодельный 2

 

      Для изготовления хабгарда (прочный и крепкий кстати получился) нам понадобится следующее: железная крышка от пятилитровой банки, пластиковая коробка от дисков и пол шнурка от кед или любой другой обуви. Также нужны будут хорошие ножницы, острый нож, клей ( лично я взял обувный клей ), молоток, пега с откосыми краями ( это для предания формы железной заготовке ), шило или острая маленькая отвертка, круглый маленький надфиль, и по-моему всё. Для создания хабгардов можно, конечно, пользоваться тем, чем Вам удобнее, к примеру, кому-то удобнее пользоваться ближайшем твердым предметом нежели молотком, кому-то наоборот. В перерывах можете делать bunny hop bmx, чтобы развеяться.

Хабгард самодельный 3Хабгард самодельный 4

 

Хабгард своими руками (прочный и лёгкий)

      Ножницами из нижней части пластмассовой коробки вырезаем вот такой кружок, 9-10 см диаметром ( кстати о диаметре, чем больше он тем лучше, так как спицы будут больше защищены от грани во время скольжения ). Такой хабгард защищает втулку эффективнее. Ножом вырезаем отверстие ( у меня оно 3.5 см ). От железной крышки отрезаем край, но будьте очень аккуратны и осторожны, края очень острые, почти как bmx руль, незащищённый барендами! Далее скрепляем прищепкой две части будущего хабгарда. Обводим контур отверстия для втулки и далее осторожно вырезаем! Должно получиться вот так, как на картинке ниже.

Хабгард самодельный 5Хабгард самодельный 6

 

      Дальше подгоняем размер отверстия, у меня пега с откосыми краями, но Вы можете взять что-то другое, например баночку или что-то еще. Сверху я поставил кольцо от старой рулевой. Бьём по нашему самодельному хабгарду! Получается немного цилиндрическая форма. С помощью нагрева пластиковой заготовки из коробки от дисков над конфоркой, я предал ей такую форму. Склеиваем две части, желательно чем-то прижать, например, одеть наш хабгард (hubguard) на колесо, одеть пегу, подложив чашки от старой рулевой под пегу. Закрутите немного пегу. После высыхания клея, пробиваем отверстия маленькой острой отверткой. Также можно просверлить, если у вас есть дрель. В хабгарде можно пробить от 6 и до сколько угодно дырок, я решил сделать 6. Пластик может немного треснуть при пробивании отверстий. Чтобы сделать дырочки шире используем круглый надфиль. Передохните и поделайте трюки в онлайн игре bmx мастер.

Хабгард самодельный 7Хабгард самодельный 8

 

Завершающий этап самодельного хабгарда

      Крепить хабгард (защиту на втулку) будем шнурком ( 45 -50 см хватит ). Закреплять можно как хотите, главное чтобы нормально держало. Вот собственно и всё, ваша защита на втулку (хабгард) готова к использованию. Такой способ самодельного хабгарда Вам послужит отличной временной заменой, до покупки нормальной защиты на втулку. А вот еще, что бы шнурок не быстро протирался об грань, можно его воском-парафином натереть, только там где выглядывает, конечно. По идее должно немного помочь. Удачного Вам скольжения, уважаемые стритеры и те, кто использует пеги по прямому назначению! Читайте также Налим интервью.

      Если Вам оказался полезным данный материал (информация) про bmx хабгарды, поделитесь им с друзьями в ICQ или социальных сетях. Ссылка на эту статью: http://livebmx.ru/articles/hubguard.html

Автор статьи: Андрей Воропай

Все права защищены, копирование материала разрешается только с размещением активной ссылки на livebmx.ru

ОтменитьДобавить комментарий

ОБСУЖДЕНИЕ
- -8 +
4tb 02.07.2013 в 06:38 # Ответить
hgv
- -20 +
Шурик 30.08.2012 в 21:00 # Ответить
Не понял, какую форму придали пластиковой заготовке??Хотелось бы больше фото с нумерацией и соответственно цифры в тексте для более подробного описания)
- -30 +
eKlimse 09.06.2012 в 05:12 # Ответить
Блин как вам везет хочу тоже себе BMX.
- 13 +
Maksim 11.03.2012 в 17:30 # Ответить
Паша
Хабы нужны для того, чтобы во время гриндов н а пегах себе спицы со втулкой не покоцать
- -252 +
Женя 11.03.2012 в 16:43 # Ответить
Мой друг из ледянки делал
Выгодная покупка
Купите цепь Shadow Interlock по самой выгодной цене
У партнеров
Bmx новости
Опрос


Сколько атмосфер у Вас в колесах на bmx?

  • от 2 до 3
  • от 3 до 4
  • от 4 до 5
  • от 5 до 6
  • от 6 до 7
Популярные бренды
Division bmx
Cult bmx
Lifestylebmx bmx
Odyssey bmx
Stolen bmx