На какую высоту поднять bmx седло

      Данная статья "bmx седло" поможет Вам, определиться на тему высоты подъёма седла. Купить сёдла bmx можно у нас в интернет магазине livebmx.ru. Посетите наш online bmx shop. Прочитав материал Вы узнаете, какое седло bmx поставить - маленькое и тонкое или же толстое "диван", как его ещё называют. Bmx магазины в настоящее время предлагают большой выбор сёдел. Если кто-то думает, что сиделка не так важна, то он сильно заблуждается, дальше Вы поймёте почему.

      Вот что я скажу по этому поводу. Высота подседельного штыря bmx седла должна подбираться райдером исключительно под себя, ибо ему самому придётся исполнять bmx трюки на своём велосипеде (например, дабл пег грайнд), а не кому-либо другому. Не рассматриваю сильно поднятое или очень опущенное bmx седло. Разбираем мой вариант установки, он наиболее оптимальный и позволяет получать ещё больше удовольствия от катания на бмх. Не стоит забывать и про удобство во время исполнения фишек.

седло bmx 1седло bmx 2

      Для начала пару слов о "толщине", которую должно иметь bmx седло. В первую очередь стоит помнить, что во время катания так или иначе, но возможно соприкосание Ваших частей тела с седлом. И если Вы установите на свой велосипед слишком острое седло bmx – это может закончиться ссадинами во время падений, от которых Вас спасёт защита на bmx (шлемы и другое). Так что предлагаю отказаться от всевозможных пластиковых сидений. Обивка должна присутствовать на седле. По поводу того, насколько сидение должно быть широким или узким, скажу, что время от времени приходится ездить по городу, а стоя долго ехать на bmx не так удобно, так что при выборе, всё таки учитывайте – Вам придётся сидеть на bmx седле. Что касается трюков – bmx седло пожирнее лучше "жмётся" при барспине, например. Но "диван" тоже не советую покупать, так как оно слишком много весит и этот вариант не такой эффективный, выбирайте что-то "среднее".

Подъём седла bmx на велосипеде

      Теперь подробнее про катание и выосту bmx седла. Начну с прокрута руля - барспин. Так как рост и телосложение у всех райдеров разное, то необходимо учитывать следующие моменты. Сильно зажать седло на bmx не получится, но это и не требуется при этом трюке. При баре можно просто прижимать седло голенями, а не коленями. Как раз высота седла bmx, на которую Вы должны поднять подседельный штырь зависит от длины Вашей голени. Администрация livebmx.ru советует подбирать высоту так, чтобы bmx седло прихватывалось немного. Это позволит Вам контролировать велосипед при барспине. То есть его не будет болтать из стороны в сторону и Вы будите чувствовать себя увереннее. Как видно на фотографии, райдер подобрал под себя высоту подсидельника и немного его прижимает голенями.

седло bmx 3седло bmx 4

      Высоту седла на bmx следует учитывать и при таком элементе как тейблтоп \ инвёрт. Так как при этих трюках нога проходит под седлом и стелится по раме, то есть касается её. Следовательно нужно выбрать установку bmx седла так, чтобы голень пролезала между седлом и рамой. Хотя, конечно, есть и вариант, чтобы конечность проходила над сидением, тут каждый выбирает индивидуально и по удобству. На фотографии показано, как райдер красиво исполняет тейблтоп и его нога проходит над седушкой и рамой. Толщина ноги опять же у всех разная, поэтому следует выбирать высоту исключительно под себя. Сделайте перерыв, игры гонки на bmx жаждут Вашего участия.

Сёдла bmx - влияние на катание

      Далее упомяну ещё один трюк, при котором подъём седла не должен быть рандомным (случайным). Тем, кто хочет делать такие фишки как лукдаун (тёрндаун) следует обратить внимание на следующее. Нога так же проходит под bmx седлом и над рамой, как показано на фото. Реже попадаются случаи, когда райдер проводит ногу над седлом, но и опустить тогда его придётся "в ноль". А с низким седлом барспин тяжелее идёт. То есть, выбрав среднюю оптимальную высоту, на которой установлено моё bmx седло, я не чувствую дискомфорт на максимальном количестве трюков.

седло bmx 5седло bmx 6

      Примечание - рассматривал выбор высоты седла по тем моментам, которые важны мне. В результате что я получил. Bmx седло "жмёца" при барспине, велик не болтается из стороны в сторону. Могу делать спокойно лукдаун и тейблтоп, так как нога спокойно проходит между седлом и рамой. Выше bmx седло не вижу смысле себе поднимать, так как люблю исполнение тейлвипа с более менее прямыми ногами. А если седло bmx будет очень высоко, то придётся сильно поджимать ногу при ловле випа. И так, что следует уяснить для себя из выше рассказанного - выбираем индивидуально под себя высоту поднятия. Смотря на то, какие трюки Вам нравятся и какие из них Вы собираетесь делать. Надеюсь, данный материал про седло bmx кому-то станет полезным и облегчит хотя бы частично жизнь райдера. Читайте также интервью Лёша Афонин.

      Если Вам помогла эта статья, поделитесь ей с друзьями в социальных сетях или ICQ. Ссылка: http://livebmx.ru/articles/sedlo.html

Автор статьи: Андреев Максим

Все права защищены, копирование материала разрешается только с размещением активной ссылки на livebmx.ru

ОтменитьДобавить комментарий

ОБСУЖДЕНИЕ
- 0 +
chaser 100 24.05.2023 в 11:40 # Ответить
ну что я скажу.. скажу что я пустил пару газов, тоесть.. пукнул ееееееееее
- -14 +
Алексей 20.02.2016 в 18:17 # Ответить
спасибо
- 25 +
александр 31.08.2013 в 07:20 # Ответить
а у вас какие
- 20 +
александр 31.08.2013 в 07:19 # Ответить
у меня бмх fit benny 3
- -31 +
GL)*_Max 11.08.2012 в 10:08 # Ответить
Отлично! Спасибо!
Выгодная покупка
Купите цепь Shadow Interlock по самой выгодной цене
У партнеров
Bmx новости
Опрос


Сколько атмосфер у Вас в колесах на bmx?

  • от 2 до 3
  • от 3 до 4
  • от 4 до 5
  • от 5 до 6
  • от 6 до 7
Популярные бренды
Division bmx
Cult bmx
Lifestylebmx bmx
Odyssey bmx
Stolen bmx