Спицовка колеса - инструкции по сборке

      Читайте статью "спицовка колеса в 36 спиц и 3 креста на bmx". В конце данного материала Вы можете также посмотреть видео о том, как собрать колесо велосипеда (как спицевать колесо). Ниже Вы увидите для наглядности картинки про спицовку колеса и подробное текстовое описание. Всё это поможет Вам правильно понять, как заспицевать колесо и собрать его. Существует несколько техник по сборке и спицовке, поэтому livebmx.ru расскажет Вам про один из способов, как собрать колесо велосипеда (спицовка колеса 36 спиц). Купить обода, втулки и спицы можно, посетив наш интернет bmx магазин онлайн. И так, приступим, читаем полезную статью и руководство.

      Суть нашего способа заключается в том, что мы сначала должны заспицевать колесо с одной стороны, а затем с другой (спицовка по версии нашего сайта). Как можно заметить, отверстия под спицы на ободе расположены не по одной прямой. Дырки идут через одну, и каждая из них находится ближе к своему краю (грамотная спицовка колеса – 36 спиц в 3 креста). Чтобы собрать колесо велосипеда правильно, Вы должны понять, что спицы от одного края фланца (фланец – это часть втулки, на которой расположены отверстия для спиц) должны идти в дырку на ободе с определённой стороны. Всё это наглядно Вы можете посмотреть на картинках ниже, изображающих процесс под названием спицовка (как собрать колесо). Также полезно будет прочитать, как выбрать bmx для новичков.

спицовка-как собрать колесо 1спицовка-как собрать колесо 2

 

Как собрать колесо велосипеда bmx

      Спицовка колеса начинается с того, что необходимо сначала вставить 2 спицы во втулку перекрещенным методом, как показано на картинках. Готовы спицевать колесо? Тогда идём дальше. Стоит обратить ещё внимание на то, что одна спица должна идти как бы внутрь втулки, а вторая наружу. То есть, проще говоря, спицевать колесо надо, засовывая спицы через одну с противоположной стороны фланца. Теперь что касается выбора отверстия на ободе. Первую дырку при спицовке выбираем случайно. Так как мы рассматриваем способ сборки колеса в 36 спиц и 3 креста, то вторую дырку выбираем пятой по счёту (с нужной стороны) от вставленной спицы. Это хорошо заметно на картинке про то, как собрать колесо велосипеда bmx. Помните, прочные колёса прослужат дольше, если Вы интенсивно будете тренировать разного рода трюки, например manual to 180.

спицовка-как собрать колесо 3спицовка-как собрать колесо 4

 

      Передохните, игра box 10 bmx ждёт Вас. Далее вставляем остальные спицы этим же методом, при этом каждая следующая идёт в соседнюю дыру на ободе (livebmx.ru советует не забывать про нужную сторону спицовки при сборке колеса). Спицовка колеса не так уж и сложна, как кажется на первый взгляд. Первый раз собрать колесо будет непривычно, но с опытом Вы научитесь спицевать колесо довольно быстро. Когда Вы собрали все спицы с одной стороны фланца, проверьте такой момент. Каждая спица должна иметь 3 креста, при этом 2 креста идут с одной стороны спицы, а третий, самый близкий к ободу, идёт с другой стороны (кресты отмечены стрелками на изображении). При сборке колеса вначале закручивайте ниппеля совсем чуть чуть. Натягивать спицы Вы будете в самом конце (правильная спицовка и последовательность действий).

спицовка-как собрать колесо 5спицовка-как собрать колесо 6

 

Как спицевать колесо - правильные действия

      Смотрите также обучение invert bmx. Пора приступать к следующему этапу и спицевать вторую сторону колеса. Выберите дырку на свободном фланце втулки и пускайте из неё спицу в отверстие на ободе. Как заспицевать колесо правильно? Спицовка требует терпения, как и эта статья про то, как собрать колесо. Если Вы посмотрите на втулку сверху, то отверстия на противоположных фланцах расположены не ровно друг над другом. Если Вы берёте дыру чуть левее, то и на ободе нужно найти отверстие, которое находится чуть левее спицы, которая идёт из дырки, с которой Вы сраниваете. Аналогичным способом пробуйте собрать колесо, а точнее заспицевать вторую его часть. После того как колесо заспицовано, натягивайте спицы все одинаково, чтобы не было восьмёрки и яйца. А также помните об отцентровке, чтобы обод был ровно посередине втулки, а не ближе к одному из фланцев. Примите к сведению, что новые спицы имеют свойство ослабевать, особенно после первой сборки (спицовки), так что будьте готовы подтянуть их через парочку дней катания. Всем прочных колёс и удачной сборки! Читайте также Артём Чуносов интервью.

Видео в стадии монтажа, скоро добавим.

      Если Вам оказалась полезной данная статья "спицовка 36 спиц в 3 креста – как собрать колесо велосипеда", поделитесь ссылкой на неё со своими друзьями: http://livebmx.ru/articles/spicovka_kolesa.html

Автор статьи: Андреев Максим

Все права защищены, копирование материала разрешается только с размещением активной ссылки на livebmx.ru

ОтменитьДобавить комментарий

ОБСУЖДЕНИЕ
- -6 +
Максим 09.02.2017 в 09:48 # Ответить
Я не понял.Нужно вставить 2 спицы,а потом последующую..Что Бл?
- 54 +
Сига 14.12.2015 в 22:48 # Ответить
Читать невозможно.
- -63 +
бу 31.03.2014 в 15:05 # Ответить
остаёться пару спиц и они не дотягиваются что делать?! в спицовке 36 спиц в 3 креста
- -70 +
Аноним 09.01.2014 в 19:45 # Ответить
Ребята , я вас прошу довертесь этой статье ! Когда я не знал про статью я сам спицевал и сделал так как там написано! Всё верно ! Катаюсь с удовольствием!
- -148 +
KERK 04.01.2014 в 19:12 # Ответить
...скажу, что вашему копирайтеру нужно открутить голову. Тошнотность текста - выше всяких пределов, а полезность информации - на уровне общения двух школьников на велосипедах "Орленок".
- -4 +
соломон 13.07.2016 в 20:39 #
ага
- -24 +
Maks 04.01.2014 в 19:21 #
текст авторский, не копированный. довести до ума "тошнотность" надо, да
Выгодная покупка
Купите цепь Shadow Interlock по самой выгодной цене
У партнеров
Bmx новости
Опрос


Сколько атмосфер у Вас в колесах на bmx?

  • от 2 до 3
  • от 3 до 4
  • от 4 до 5
  • от 5 до 6
  • от 6 до 7
Популярные бренды
Division bmx
Cult bmx
Lifestylebmx bmx
Odyssey bmx
Stolen bmx