Tравмы, ушибы и всё об этом.

Обсуждение тем НЕ связанных с BMX
Ответить
Аватара пользователя
654321й
Рамсы попутал
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 16:27
Откуда: Кстово
Контактная информация:

Сообщение 654321й » 27 мар 2011, 20:52

какой?

Аватара пользователя
acidz
Рамсы попутал
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:23
Контактная информация:

Сообщение acidz » 27 мар 2011, 20:54

неужели весна пришла (тьфу тьфу тьфу), сегодня в шортиках ходил, а после завтра вообще +17 обещают)
сори за оффтоп

sashokiz
Рамсы попутал
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:30
Контактная информация:

Сообщение sashokiz » 27 мар 2011, 21:10

654321й писал(а):какой?
аркаду 2011

Аватара пользователя
Wrigley
Рамсы попутал
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 21:27
Контактная информация:

Сообщение Wrigley » 06 апр 2011, 22:05

DNDx писал(а):Фу жесть !
У меня знакомый есть он на bmx катал хорошо так ему отец ультиматум кинул типо если не продашь свой bmx и не завяжешь с этим то домой не приходи !! ппц он его не пускал 2 дня домой в конце концов парень сдался ! Ну отца можно понять ведь парень почти каждую неделю получал травмы за лечение которых платил отец !

я б потерпел, у друзей перекантоваться не проблема, а бэм закидывать из-за того что кто-то сказал, даже отец это ниочем.
неделю не пускал бы а потом и сам сдался бы

а травмы проще не лечить а защиту купить, и делать поменьше трюков "на похуй"
Не думал что растачивать напильником 10 вилку под 14 ось так утомительно...:unknw:

Аватара пользователя
Mr.Ricko
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:49
Откуда: Москоу сити
Контактная информация:

Сообщение Mr.Ricko » 06 апр 2011, 22:54

ребят, у кого возникали боли в пояснице при катании, и кто как с ними справлялся? у меня при сгибании проблемы, то бишь если мануалы делаю всякие то поясницу схватывает нереально и все...( очень больно какое-то время двигаться, потом проходит, но при любом резком движении снова начинает, если долго не трогать байк(неделю там) то один два-дня норм откатать можно, но потом опять начинается по новой((( что делать?
[url]http://vkontakte.ru/mr_ricko221[/url]

Аватара пользователя
Антонио
Рамсы попутал
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 02:50
Контактная информация:

Сообщение Антонио » 06 апр 2011, 23:13

можеш помазать фастумом а вообще сходи к ортопеду!
Катаю ¯¯\___/¯¯[img]http://livebmx.ru/forum/enlighten/misc/header_logo.gif[/img]

Аватара пользователя
Бензобак
Рамсы попутал
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 23:03
Откуда: Рига, Латвия :(
Контактная информация:

Сообщение Бензобак » 07 апр 2011, 10:25

у меня поясница при изгибании назад болит рядом с позвонком там где-то. но пока не мешает я и не парюсь. списываю на то что к нагрзукам обратно привыкаю.
а всякие удары по ногам даже не замечаю, только через день\два натыкаюсь на кровоподтёки :d
taisi trikus

Аватара пользователя
777
Рамсы попутал
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:59
Откуда: В.В.
Контактная информация:

Сообщение 777 » 07 апр 2011, 14:37

а у меня болит левая сторона спины.не могу трёхи и банивипы делать.быструм гелем ща мажу.да и поясница чото подкачала тоже(
Гордись тем,что ты – часть BMX-мира!WeThePeople.

Аватара пользователя
Mr.Ricko
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:49
Откуда: Москоу сити
Контактная информация:

Сообщение Mr.Ricko » 07 апр 2011, 16:57

я не могу изза чспины вообще нормально баник даже дернуть, хоть я и мажу и шарф на ночь одеваю и все такое....
[url]http://vkontakte.ru/mr_ricko221[/url]

Аватара пользователя
Михаил
Рамсы попутал
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 10:06
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 07 апр 2011, 17:01

да пацаны чё ныть то ! это нормальный процесс... замой катались редко, а щас понеслась катка каждый день... вот и нагрузки большие ! это даже хорошо


у самого было такое только болели ноги , бицухи и ещё что то уже не помню
:lol:
___________________________________________________
[url]http://vkontakte.ru/id25255708[/url]

Аватара пользователя
Mr.Ricko
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:49
Откуда: Москоу сити
Контактная информация:

Сообщение Mr.Ricko » 07 апр 2011, 17:10

понимаешь, если ты потом изза этого пару дней с постели от боли встать не можешь, и повернутся даже нормально, то это начинает крайне напрягать
[url]http://vkontakte.ru/mr_ricko221[/url]

sashokiz
Рамсы попутал
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:30
Контактная информация:

Сообщение sashokiz » 07 апр 2011, 17:13

да да
у меня уже неделю так колени болят что присесьть даже на стул больно

Аватара пользователя
Антонио
Рамсы попутал
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 02:50
Контактная информация:

Сообщение Антонио » 09 апр 2011, 21:12

сашокиз тебе нашол

чтобы избавиться от боли в колене, необходимо в первую очередь снять опухоль, которая образовывается непосредственно после травмы. даже незначительная травма приводит к воспалению. само воспаление вызывает далее повреждение, которое в свою очередь вызывает ещё большее воспаление, и так далее. для того чтобы снять опухоль и не вызывать дальнейших осложнений, необходимо следовать простым мерам предосторожности. травма колена, как и любая другая болезнь, требует ухода и лечения на самой ранней стадии.

также существуют некоторые меры предосторожности после травмирования коленей:

* защита. лучший способ защитить колено от дальнейшего повреждения зависит от типа и серьезности травмы. для большинства несильных ушибов, достаточно будет наложить повязку. более серьезные повреждения, такие как разрыв передней крестовидной связки или сильное растяжение связок, обычно требуют немедленного медицинского вмешательства и в некоторых случаях наложения танкетки или гипса.
* отдых. необходимо отдыхать от одинаковых, постоянно повторяющихся действий, которые пагубно влияют на колени, не давая возможности ранам заживать. при некоторых ушибах двух-трёх дней хватает для полного восстановления, но при более серьёзных повреждениях необходимо больше отдыхать.
* лед. при большинстве повреждений лёд накладывается для того, что препятствовать образованию опухоли. некоторые доктора рекомендуют прикладывать лёт по 15-20 минут 4-5 раз в день, чтобы избежать обморожения. можно использовать не обычный лёд, а замороженные овощи или мясо. при использовании льда, необходимо обернуть его в полотенце, чтобы не повредить кожу. хоть и терапия со льдом безопасна и эффективна, не оставляйте лед на теле дольше, чем рекомендует это врач из-за риска повреждения нервного покрова и кожи. после двух дней терапии со льдом, вы можете начать прогревания, чтобы расслабить мышцы и ускорить кровоток.
* компресс. компресс предотвращает скопление жидкости и образование отёков и поддерживает правильное положение колена и стабильность. попробуйте резиновый жгут или специальные повязки, которые не надо завязывать, так как они крепятся непосредственно к коже. повязка должна быть достаточно тугая, чтобы не дать возможности колену двигаться.
* положение колена. поскольку жидкость всё равно накапливается в травмированных частях, после наложения повязки, лягте и поднимите ногу выше сердца, что поможет избежать больших опухолей. подложите подушки под ногу, когда вы лежите, а если сидите, то вытягивайте ногу на пуфике.
Катаю ¯¯\___/¯¯[img]http://livebmx.ru/forum/enlighten/misc/header_logo.gif[/img]

Аватара пользователя
Антонио
Рамсы попутал
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 02:50
Контактная информация:

Сообщение Антонио » 09 апр 2011, 21:36

и вот
приводим ряд практических рекомендаций по профилактике болей в суставе. согревающие средства (спортивные растирки, перцовые пластыри) служат для обеспечения более благоприятных условий функционирования синовиальной жидкости при педалировании в тяжелых метеорологических условиях: низкой температуре воздуха, дожде и т. п. некоторые велосипедисты в гонках по шоссе для «утепления» коленных суставов используют шерстяные пристяжные рукава от велорубашек. не рекомендуется употреблять наколенники из эластичных тканей, которые широко применяются при занятиях спортивными играми.

при возникновении болей в коленных суставах прежде, чем начать лечение, необходимо установить диагноз. качественную помощь велосипедисту может оказать только хирург - травматолог. самостоятельное применение спортивных растирок или других согревающих средств с лечебными целями сможет лишь незначительно снять боли. спортивные растирки не могут служить эффективным методом лечения. чем позднее спортсмен обратится к специализированной врачебной помощи, тем на более длительный срок ему придется снизить нагрузки, а в тяжелых случаях даже прекратить тренировки.

наиболее эффективными при травмах и заболеваниях коленного сустава являются физиотерапевтические методы лечения. однако к ним прибегают еще в ранней стадии заболевания. лечение направлено на повышение нервно-трофической функции, улучшение кровообращения, сохранение двигательной функции сустава. в практике работы спортивных враче» хороший эффект дает применение синусоидального модулированного или диадинамического тока.
Катаю ¯¯\___/¯¯[img]http://livebmx.ru/forum/enlighten/misc/header_logo.gif[/img]

Аватара пользователя
flap
Рамсы попутал
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:06
Откуда: Костромская обл. Красное-на-Волге.
Контактная информация:

Сообщение flap » 12 апр 2011, 13:24

Mr.Ricko писал(а):ребят, у кого возникали боли в пояснице при катании, и кто как с ними справлялся? у меня при сгибании проблемы, то бишь если мануалы делаю всякие то поясницу схватывает нереально и все...( очень больно какое-то время двигаться, потом проходит, но при любом резком движении снова начинает, если долго не трогать байк(неделю там) то один два-дня норм откатать можно, но потом опять начинается по новой((( что делать?
Может дело в "эмбрионообразной" то бишь слишком согнутой стойке? Ну спина согнута сильно слишком.
Щас катаю на бэме Stark, двоюродного брата(он об этом не знает вааабще:coolbiggrin:), там руль низковат, мне кажется, и поясница болеть начинает, несильно правда.
А вообще делай упражнения по укреплению поясных мышц и мышц позвоночника. "Растягивайся" на турниках(тупо повиси минут 5 подёргайся, повертись, покачайся, кароч как обезьяна, только довольно расслабленно.).
[url=http://rghost.ru/5162275.view][img]http://rghost.ru/5162275/image.png[/img][/url]
S!

Аватара пользователя
777
Рамсы попутал
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:59
Откуда: В.В.
Контактная информация:

Сообщение 777 » 17 апр 2011, 15:48

я вчера делал банибар и почти сделал но повредил мизинец,распух и болит.но как говорил антон из алинбайкс "если вы упертый баран как и я,и учите с банихопа, то не нойте что у вас болят пальцы и руки "
Гордись тем,что ты – часть BMX-мира!WeThePeople.

Аватара пользователя
Mr.Ricko
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:49
Откуда: Москоу сити
Контактная информация:

Сообщение Mr.Ricko » 17 апр 2011, 15:56

я после недели зажиганий по граням и перилам перестал чувствовать боли сильные в пояснице)
[url]http://vkontakte.ru/mr_ricko221[/url]

Аватара пользователя
Михаил
Рамсы попутал
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 10:06
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 17 апр 2011, 20:26

пацаны проблема !
седня бар ставил и короче была попытка не удачная, я словил все но отбил ладонь (((((
поймал не в грипсу, а возле начала грипсы т.е в металл.трубу ((( соответственно от силы закрута я словил не очень хорошо... боль была адская
вопрос теперь в том как сделать чтобы не отбивать ладонь?
купить грипсы длинные ? катаю в перчах с подушками на ладонях , но они даже не спасли (
:lol:
___________________________________________________
[url]http://vkontakte.ru/id25255708[/url]

sashokiz
Рамсы попутал
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:30
Контактная информация:

Сообщение sashokiz » 20 апр 2011, 22:30

сёдне делал мэнуал с бардюра
и байк выскочил из под меня
упал прямо на жопу и на руку
жопу не фоткал но вот рука)
Изображение

Аватара пользователя
Soul Taker
Рамсы попутал
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:31
Откуда: Оренград
Контактная информация:

Минус руки

Сообщение Soul Taker » 30 апр 2011, 14:40

сделал 2 первых выезда на свеженьком байке, столкнулся с проблемой выбитых рук в районе запястья и пальцев. думаю, связано с тем , что откатался 3 сезона на мтб, привычка тянуть баник через вжатие и последуещее выдергивание вилки. приоритет приземление на заднее , грипсы срденей мягкости, "крытые" перчатки, 4 атмосферы . это распространено среди новичков? ошибка в технике или неизбежно, как мазоли от струн? если да, то кто как решал? еду на 3 выезд....через боль потизхонечку-потихонечку , без фанатизма.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость