Bunny Hop и вопросы про трюк

Всё, что касается трюков на BMX
Ответить
Аватара пользователя
Paradise
Рамсы попутал
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 11:55
Откуда: Приморский край, г.Арсеньев.
Контактная информация:

Сообщение Paradise » 15 июн 2013, 12:09

никак не могу выдернуть переднее колесо, не знаю, может тело не правильно группирую, подскажите на счёт стойки, когда руль выдёргиваешь...
[SIZE="3"][color="Magenta"][font="Comic Sans MS"]В начале пути[/font][/color][/SIZE]

Fabious
Рамсы попутал
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 22:12
Контактная информация:

Сообщение Fabious » 18 июн 2013, 22:17

я хочу посоветоваться с райдерами)я то начал катать и учу базовый трюки (баннихоп и т.д.) но для баннихопа нужно уметь вставать на переднее колесо,что у меня совершенно не получается! я не понимаю суть вставания вроде все делаю как читал : сгибаю ноги ,педали горизонтально и немного вперед наклониться и выпрыгнуть!но дело в том что если наклониться вперед до зоны руля то болит солнечное сплетение , а так вся фигня в том что не удобно делать а если что то подобное и делаю то поднимаю переднее колесо( помогите пожалуйста, заранее спасибо

Аватара пользователя
Мясо
Рамсы попутал
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 19:20
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение Мясо » 19 июн 2013, 12:55

Fabious писал(а):я хочу посоветоваться с райдерами)я то начал катать и учу базовый трюки (баннихоп и т.д.) но для баннихопа нужно уметь вставать на переднее колесо,что у меня совершенно не получается! я не понимаю суть вставания вроде все делаю как читал : сгибаю ноги ,педали горизонтально и немного вперед наклониться и выпрыгнуть!но дело в том что если наклониться вперед до зоны руля то болит солнечное сплетение , а так вся фигня в том что не удобно делать а если что то подобное и делаю то поднимаю переднее колесо( помогите пожалуйста, заранее спасибо
пробуй не сильно наклоняться к рулю, а скорее так: руки выпрями, будь как в обычной езде, в своей стойке ,только ступни вместе с педалями подогни под углом где-то 45-90 градусов и просто поджимай их, стараясь не отрывать от педалей.
я в контакте
[url]http://vkontakte.ru/idmaxgrigorievxd56859832[/url]

ZUM1k
Рамсы попутал
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:57
Контактная информация:

Сообщение ZUM1k » 21 июн 2013, 07:44

Fabious писал(а):я хочу посоветоваться с райдерами)я то начал катать и учу базовый трюки (баннихоп и т.д.) но для баннихопа нужно уметь вставать на переднее колесо,что у меня совершенно не получается! я не понимаю суть вставания вроде все делаю как читал : сгибаю ноги ,педали горизонтально и немного вперед наклониться и выпрыгнуть!но дело в том что если наклониться вперед до зоны руля то болит солнечное сплетение , а так вся фигня в том что не удобно делать а если что то подобное и делаю то поднимаю переднее колесо( помогите пожалуйста, заранее спасибо
Мне лично так объясняли, сначала научись отрывать заднее колесо! - А как это? - Просто не отрывая ног от педалей старайся ими ударить себе по заднице. Получилось примерно через час. Потом меня научили вставать на переднее колесо ( на козла йопте), потом просто сказали совместить 2 этих действия поочередно,в общем я за 2 дня выучил

Аватара пользователя
Nord
Рамсы попутал
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:17
Откуда: Воркута
Контактная информация:

Сообщение Nord » 19 окт 2013, 21:55

Всем привет. Я вот у сына забрал ВМХ ( он на нем не катает уже год). И в свои 42 решил немного поучится на этом веле. Начал читать Ваш форум и по нему начал две недели назад учится делать банни хоп. На ровной дороге не получается (пока есть страх, что вел из под меня выскочит, когда я назад свешиваюсь), но буду дрюкать до последнего. А вот на препятствие получается запрыгивать и страха нет. Вот посмотрите пожалуйста видео и укажите на ошибки.

https://www.youtube.com/watch?v=6PVnvjfAe9Q
[b]Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.[/b]

Аватара пользователя
Paradise
Рамсы попутал
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 11:55
Откуда: Приморский край, г.Арсеньев.
Контактная информация:

Сообщение Paradise » 07 май 2014, 10:47

уже начался второй сезон моей катки, а я досихпор не умею баник, хоп делаю на 30см, а баник никак не идет... дело в том что я никак не могу выдернуть достаточно руль и потянуть на себя..,уже надоело делать все с хопа :(
[SIZE="3"][color="Magenta"][font="Comic Sans MS"]В начале пути[/font][/color][/SIZE]

Аватара пользователя
tuftik
Рамсы попутал
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:10
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение tuftik » 20 май 2014, 02:09

Paradise, как успехи? есть прогресс?

Аватара пользователя
Paradise
Рамсы попутал
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 11:55
Откуда: Приморский край, г.Арсеньев.
Контактная информация:

Сообщение Paradise » 25 май 2014, 18:18

tuftik писал(а):Paradise, как успехи? есть прогресс?
C баником ноль, прыгаю через коробки но больше похоже на хоп ( Научился 180 с небольшого вылета, но проблема в том что выставляю ногу переднюю ( левую ) и всё тут, это как привычка...
[SIZE="3"][color="Magenta"][font="Comic Sans MS"]В начале пути[/font][/color][/SIZE]

Аватара пользователя
tuftik
Рамсы попутал
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:10
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение tuftik » 26 май 2014, 05:52

если есть возможность, сними видео как делаешь банни, чтобы можно было указать на ошибки. либо же просто опиши максимально подробно что конкретно у тебя не получается в этом трюке.

по поводу 180 - у друга абсолютно такая же проблема была. при закруте ногу постоянно выставлял с педали, словно плент делал :) тут уже только самому пытаться это побороть, ибо как ты и сказал - привычка, двигательная память и т.п.. кстати в какую сторону его крутишь при левой ведущей? ибо помнится друг как раз не в свою крутил, что может и являлось источником проблемы.

Аватара пользователя
Paradise
Рамсы попутал
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 11:55
Откуда: Приморский край, г.Арсеньев.
Контактная информация:

Сообщение Paradise » 26 май 2014, 17:11

когда делаю баник я не могу высоко выдернуть переднее колесо, если делаю с небольшого вылета, то получается неплохо т.к. легче выдёргивается переднее. а 180 я кручу в право, по моему как раз туда, куда надо.
[SIZE="3"][color="Magenta"][font="Comic Sans MS"]В начале пути[/font][/color][/SIZE]

Аватара пользователя
ropoIIIek
Рамсы попутал
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:48
Контактная информация:

Сообщение ropoIIIek » 26 май 2014, 20:02

Paradise писал(а):когда делаю баник я не могу высоко выдернуть переднее колесо, если делаю с небольшого вылета, то получается неплохо т.к. легче выдёргивается переднее. а 180 я кручу в право, по моему как раз туда, куда надо.
По поводу баника. Жопу сильнее назад отводи, а 180 делается в противоположную сторону от ведущей ноги и фейки собственно так же с противоположной ноги что бы как ыб по энерции выходить
[font="Comic Sans MS"]Wethepeople[/font]

RiderMIXA
Рамсы попутал
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:42
Контактная информация:

Сообщение RiderMIXA » 02 июн 2014, 09:55

Miomo писал(а):[YOUTUBE]ydQ0LLVlA7Q[/YOUTUBE]

посмотрите плиз,техника правильная или нет?)
Руки прямые должны быть.

Аватара пользователя
tuftik
Рамсы попутал
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:10
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение tuftik » 02 июн 2014, 22:35

RiderMIXA писал(а):Руки прямые должны быть.
ты прикалываешься? сообщение чуть ли не 5-летней давности. и так ты чуть ли не во всех темах сделал - ответил на вопросы, заданные когда ещё динозавры ходили. причём ответы сомнительного уровня полезности. зачем?.. (-_\)

Gawchris
Рамсы попутал
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 21:43
Контактная информация:

Сообщение Gawchris » 19 июн 2014, 15:17

плз помогите я новичок в бмх и у меня такая проблема я учу баник и не могу поднять заднее колесо. подскажите в чем проблема?

Antoha_Dizzy-Di
Рамсы попутал
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:26
Контактная информация:

Сообщение Antoha_Dizzy-Di » 26 июл 2014, 00:28

может немного похоже на выпендреж , но все жу у меня мтб ( кантрийник ) и решив сегодня попробовать научиться делать баник, я был очень удивлен , когда через 20 мин у меня получился баник , при весе моего велика в 13,6.
на мой взгляд самым сложным было поднять заднее колесо, я просто не догонял как , а потом понял что носками просто нужно как бы зацепить педали)
всем прогресса ^^

Аватара пользователя
Paradise
Рамсы попутал
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 11:55
Откуда: Приморский край, г.Арсеньев.
Контактная информация:

Сообщение Paradise » 04 авг 2014, 13:17

никак не получается долбаный банихоп (делаю какую - то непонятнусь смесь хопа и баника)...теперь учу по другому, мне сказали что сначала нужно заходить с менуала, потом выходить в свечу, а потом поджаться и выпрямить руки но я не могу слить воедино эти все действия (поджимать велосипед могу, хопом прыгаю 25+ см). мб кто нибудь поделится своим методом обучения ? ( прыгать через препятствия получается только хопом, это уже привычка )
[SIZE="3"][color="Magenta"][font="Comic Sans MS"]В начале пути[/font][/color][/SIZE]

Tiers
Рамсы попутал
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 11:08
Контактная информация:

Сообщение Tiers » 06 авг 2014, 11:39

tuftik писал(а):ты прикалываешься? сообщение чуть ли не 5-летней давности. и так ты чуть ли не во всех темах сделал - ответил на вопросы, заданные когда ещё динозавры ходили. причём ответы сомнительного уровня полезности. зачем?.. (-_\)
Ну хотя бы затем, чтобы я сейчас увидел это и понял для себя в чём ошибка парня на видео.
Короче, мне оказалось очень полезно )

Ярослав76
Рамсы попутал
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 20:08
Контактная информация:

Сообщение Ярослав76 » 13 авг 2014, 21:36

Nord писал(а):Всем привет. Я вот у сына забрал ВМХ ( он на нем не катает уже год). И в свои 42 решил немного поучится на этом веле.
То есть не я один псих))) Езжу в укромные уголки и пытаюсь учить банни, но пока без успеха:( Переднее колесо отрываю, заднее тоже, правда не всегда, а вот вместе....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость