180, 360 и т.д. градусов, как вращаться

Всё, что касается трюков на BMX
Ответить
Аватара пользователя
Maks
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 03:39
Контактная информация:

180, 360 и т.д. градусов, как вращаться

Сообщение Maks » 23 июл 2009, 22:01

Сначала смотрим bmx обучение Bunny hop 180 (Ванейти Банихоп) и bmx обучение Bunny hop 360 (Фрисиксти Банихоп) на LIVEBMX.RU по ссылкам ниже, а потом в этой теме задаём вопросы, которые появились после просмотра!

180

http://livebmx.ru/howto/bunnyhop_180.html


360

http://livebmx.ru/howto/bunnyhop_360.html

Аватара пользователя
Maks
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 03:39
Контактная информация:

180, 360 и т.д. градусов, как вращаться

Сообщение Maks » 05 май 2010, 09:24

AnyKey, нет, из за рамы это не может быть! Можно хоть на флетовом велике поджать куда угодно =) Давай видос сними на моб хотя б, просто учись сильно вверх выпрыгивать и потом ноги поджимай, то есть если ты летишь вверх по инерции которую задал в начале трюка, то потом у тя есть время делать с ногами что угодно, можно поджать, можно отпустить и назад вернуть, самое важное во многих трюках это задать максимальную инерцию в начале трюка!

могу дать дать такой совет: чтобы поджимать сильнее ноги, думай о том, что ты хочешь себя ударить, как бы сделать сам себе своеобразный поджопник т.е. ударить себя по пятой точки...лично мне это помогло..) удачи)
лайвбмх.ру

Аватара пользователя
KVINTMAN
Рамсы попутал
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 май 2010, 00:01
Откуда: г.Кстово
Контактная информация:

Сообщение KVINTMAN » 05 май 2010, 11:00

все подробно и понятно объяснил)
а то я думал почему при приземлении 360 приземл на заднее и вел выкидывает)
спасибо за объяснение)
[b][color="DarkRed"]Дети – цветы жизни, а старики – кактусы смерти….[/color][/b]

Аватара пользователя
Hawk
Рамсы попутал
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 май 2010, 07:24
Контактная информация:

Сообщение Hawk » 05 май 2010, 11:06

по поводу ванети...)
еду на средней скорости, дергаю руль вверх и одновременно поворочиваю его на 80-90 градусов, и в это же время поворачиваю плечи и голову в сторону вращения. пытаюсь повернуть раму за счет давления ногой в боковую часть шатуна и пождимаю ноги. делаю по такой схеме...ничего не упустил?=)

Аватара пользователя
Maks
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 03:39
Контактная информация:

Сообщение Maks » 05 май 2010, 12:20

нескромный вопрос, вы про эти обучения узнали только после этой темы на форуме?

Hawk, да вроде всё правильно говоришь, но при вращениях, не помню гвоорил я это в хау ту или нет, один из важных моментов - это момент закрутки или момент придания энерции. наверняка видели по телику у разных спортсменов в которых есть вращения, например фигурное катания, как они плечами и руками закручивают себя перед прыжком или вращением. так же практически и в бэме, самое важное это закрутиться, как показывает практика можно даже сделать 540 бани хоп. то есть учитесь грамотно закручиваться с максимальной инерцией. перед трюком с вращением нужно как бы ВКАТИТЬ в асфальт, то есть как будто вы хотите соврешить резкий поворот. ну как то так..
лайвбмх.ру

Аватара пользователя
AnyKey
Рамсы попутал
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение AnyKey » 06 май 2010, 21:22

в обучение было сказано " ... и где то на моменте 250-ти градусов постарайтесь поджать ноги..."
как это сделать, никак не могу...стараюсь, и когда пытаюсь сделать треху, вообще забываю о поджатии(((
[url]http://vk.com/sasha.anykey[/url] Жертва контакта :dance3:

Аватара пользователя
Maks
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 03:39
Контактная информация:

Сообщение Maks » 07 май 2010, 00:03

пробуй с подката, просто думай о том что поджимать надо, а вращение чтобы уже на стабиле было. я ща опозит 360 стабилю с ноуздайвом тоже не всегда поджимаю ноги. сконцентрируйся на ногах, дави на руль и поджимай ноги.
лайвбмх.ру

federat
Рамсы попутал
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:25
Контактная информация:

Сообщение federat » 19 май 2010, 18:47

Прошу совета.
Пару дней назад приступил к тренировкам 180, чтобы ускорить процесс обучения снял себя на видео и хочу узнать, что на данном этапе делаю не так.
(Катаюсь на мтб, но так как техника одна, думаю вы подскажите :) )
Я и сам попробовал анализировать свои снятые на видео попытки, но хочу услышать советов со стороны.
Вот ссылки :)
[YOUTUBE]9Nx3IQQCLU0[/YOUTUBE]


[YOUTUBE]eT7S6MXILCo[/YOUTUBE]

Аватара пользователя
tobe
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 13 май 2010, 18:53
Контактная информация:

Сообщение tobe » 19 май 2010, 19:17

federat, когда я учил 180, понял, что если едешь быстрее, то больше закручиватся(но не гнать, надо среднюю скорость под себя подобрать). Как будто в сторону кидает у меня ощущение. И рулем круг описать небольшой и прыгнуть.

stark
Рамсы попутал
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2010, 14:28
Контактная информация:

Сообщение stark » 22 май 2010, 14:41

у меня такая же проблема ,катаюсь на бмх,сам катаю месяц- полтора где-то ,только на 90 получается.еще вопрос, высота банника зависит ?

Аватара пользователя
KVIPE
Рамсы попутал
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:25
Откуда: Орехово - Зуево
Контактная информация:

трисиксти

Сообщение KVIPE » 24 май 2010, 17:21

сам сейчас треху учу и никак полностью ее не сделаю! все время забываю поджаться. а если поджимаюсь, то сильного закрута не получается. что посоветуете?

Аватара пользователя
RaetMar
Рамсы попутал
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:30
Откуда: Украина-Донецк
Контактная информация:

Сообщение RaetMar » 03 июн 2010, 20:55

у меня такая проблема
когда я делаю ванети я его прокручиваю на 180 но при приземлении я сразу заваливаюсь в бок и ставлю ногу на асфальт
и я так понял корпус должен быть чуть чуть за седлом но он у меня -перед седлом оказывается
а вот в чём вопрос
это практикой исправиться?

Аватара пользователя
KVIPE
Рамсы попутал
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:25
Откуда: Орехово - Зуево
Контактная информация:

Сообщение KVIPE » 04 июн 2010, 14:34

RaetMar, ха ты знаешь очень у многих бывает такая проблема. Те кто учились ванети при мне, все выставляли ногу при приземлении. Но лично я сам не сталкивался с таким, но могу посоветовать тебе крутить байк и тело синхронно или просто реще крутись и сильнее поджим делай вначале. Плечами больше помогай. Возможно и исправится практикой, ибо все мои друзья научились 180 после длительной практики!
[img]http://s45.radikal.ru/i109/1012/15/68c60125341e.jpg[/img]

Аватара пользователя
skameyka
Рамсы попутал
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:49
Откуда: New P
Контактная информация:

Сообщение skameyka » 10 июн 2010, 11:51

да с трешкой у меня тоже проблемы)) на подкатах делаю, а на плоскости не поджимаюсь, или еслиподжимаюсь то не докручиваю( че то тяжело она мне даеться ппц
[SIZE="7"][color="Black"][font="Arial Black"]N[/font][/color][/SIZE][SIZE="7"][color="Green"][font="Arial Black"]P[/font][/color][/SIZE]

Аватара пользователя
Miomo
Рамсы попутал
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:58
Контактная информация:

Сообщение Miomo » 11 июн 2010, 07:23

у меня такая проблема:я никак не могу понять в какой момент нужно вес немного назад переносить?просто я как делаю ванети то при приземлении на фейки не еду(подскажите плиз...

Аватара пользователя
tobe
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 13 май 2010, 18:53
Контактная информация:

Сообщение tobe » 11 июн 2010, 08:39

Miomo, скорость побольше возьми и если,например, прыгаешь вправо, старайся при прыжке и приземлении немного правой стороны держаться. Мне помогало.

Аватара пользователя
Hawk
Рамсы попутал
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 май 2010, 07:24
Контактная информация:

Сообщение Hawk » 11 июн 2010, 12:05

есть ли смысл учить треху, если неправильно приземляю ванети? не первый раз падаю на спину и копчик с ванети так как не могу никак ровно призмелить, приземляю ровно в свечу и на спину. за 3 мес никак не могу застабилить ванети, уже приходят такие мысли что никогда не смогу выучить 180.

Аватара пользователя
Astro
Рамсы попутал
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 14:00
Откуда: барнаул
Контактная информация:

Сообщение Astro » 11 июн 2010, 12:08

банник умеешь? думаю умеешь. делай как при банихопе, ноги порджимай, руль попробуй руками вниз опустить.
[color="Red"][b]Умом Россию не понять, пока не выпито 0,5![/b][/color]
[url]http://vkontakte.ru/bmxpilot[/url] го

Аватара пользователя
Hawk
Рамсы попутал
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 май 2010, 07:24
Контактная информация:

Сообщение Hawk » 11 июн 2010, 12:13

баник стабильный высотой между выносом и рулем, по поводу ванети уже все вариации пробывал. уже 3 месяца пытаюсь поджать ноги или в полете давить на руль и все безнадежно, несмотря на то что почти каждый день около 4 часов уделяю этому трюку

Аватара пользователя
Maks
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 03:39
Контактная информация:

Сообщение Maks » 11 июн 2010, 14:46

измени всю технику прыжка на 180, ты наверное прыгаешь так что у тя велик спереди остаётся а ты сам сзади, и при 180 естесственно ты по инерции назад слетаешь. тебе надо быть значит самому больше над байком а не сзади, и в не такую сильную свечу выводи када выпрыгиваешь, ну а вообще видос бы не помешал.
лайвбмх.ру

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость