Руль bmx - разновидности и выбор

     Ознакомтесь со статьёй "Руль bmx - оптимальный вариант". Сделайте грамотный выбор. Купить bmx рули можете у нас в интернет магазине. Просто посетите наш online bmx shop. Рули различаются по нескольким параметрам (вне зависимости будь они широкие и высокие или низкие и короткие). Начнём с геометрии руля bmx (крепкий и прочный - не забывайте об этих качествах). В настоящее время на рынке bmx есть два основных вида рулей (рассматриваем категории dirt / park / street). С ними Вы можете ознакомиться на картинке выше. Под номером один – 2 pc bar. Что означает двухсоставной бмх руль. Если обратить внимание на руль bmx, видно, что он состоит из 2 "трубок" (сейчас в моде широкий и высокий руль). Меньшая из них называется cross bar. На таких bmx рулях только 2 сварочных места. Под номером 2 на картинке находится 4 pc руль. Не трудно догадаться, что этот bmx руль состоит из 4 частей и имеет 4 сварочные места. Выбор "баранки" довольно важен при катании, так как это отразится, когда Вы будете делать тейлвип и другие трюки.

руль bmx 1

Bmx руль (широкие и высокие) - от англ. BAR

     Двухсоставной руль является "классикой" bmx-а, стандартный вид бмх руля, наиболее часто встречаемый. Для любителей понастольгировать по тем временам, когда большинство райдеров каталось на многосоставных рулях bmx и делали повсюду фибл грайнд, некоторые современные производители выпускают "нью скул" версии 4 элементных рулей. Точной информации в мире какой из этих видов рулей более прочный - нет. У каждого есть свои плюсы и минусы. Bmx рули помимо различий в числе составных частей могут так же различаться сечением труб. Возможно Вы уже видели подпись к рулю вроде "9 butted или 11 butted". Грубо говоря число означает сколько раз труба меняет свою толщину от края до края.

руль bmx 2руль bmx 3

Руль bmx и его виды (низкие и короткие)

     Более старые по времени производства модели bmx рулей имеют одну толщину труб. Современные технологии позволяют выявить места на руле, которые больше всего подвергаются нагрузкам. Для этого в некоторых местах трубы и имеют разную толщину. Это позволяет при более высокой прочности сохранить лёгкий вес запчасти. Актуально в 2010 году, когда выражение "гонка за весом" знают все. Бутировку видно только внутри "штурвала". Bmx рули могут отличаться по ширине, высоте и наклону краёв (апсвип и бэксвип). Апсвип – попросту говоря это насколько края руля смотрят вверх, а бэксвип - назад. Текста много - сделайте паузу, игра bmx park ждёт Вас.

     Разные модели бмх рулей различаются, как Вы уже могли понять, по нескольким критериям. И редакция livebmx.ru не может Вам посоветовать определённую модель руля. Bmx руль стоит подбирать индивидуально. Для того, чтобы Вы поняли как важно сделать правильный выбор руля на bmx, например, ширины руля. Приведу простейший пример, который каждый проходил в школе на уроке физкультуры. Упражнение "подтягивание на турнике". Когда Вы запрыгиваете на турник, Вы выбираете ширину Вашего хвата индивидуально. Например, если Вы раздвините руки максимально широко – то так подтягиваться будет сложнее.

руль bmx 4руль bmx 5

Выводы по теме bmx руля

      Так и с рулём, неправильный выбор ширины руля bmx может привести к дискомфорту при катании (bmx седло тоже, кстати, надо уметь выбирать). Неудобной может показаться и высота руля, это приводит к болям в районе спины. От неудобного апсвипа могут начать болеть кисти рук. Сложив воедино все эти пункты становится уже точно ясно, что выбирать руль bmx стоит со всей ответственностью. Переходя от влияния характеристик руля на здоровье к влиянию на выполнение трюков, скажу, что геометрия bmx руля так же важна и при трюках. Опять же повторюсь, что человеческие способности и возможности настолько индивидуальны, что определённого ответа нет вроде "покупайте самый широкий или высокий руль". Лучше всего перед покупкой потрогать bmx руль, повертеть в руках. Если у Вас нет такой возможности, например, при покупке через интернет, то можно покататься на руле знакомых, потом в интернете найти характеристики этого руля bmx и далее уже искать себе "баранку", отталкиваясь от тех характеристик, которые Вам удобны. Под номером 3 на картинке изображён пример bmx руля для флетленда. Они бывают разносоставными, и как правило, отличаются "заниженным" кросс баром. Читайте также Дэйв Мирра интервью.

      Помогла эта статья про выбор руля? Тогда и ты помоги нашему сайту, поделись материалом с друзьями или знакомыми в ICQ или социальных сетях ссылкой на неё: http://livebmx.ru/articles/bar_choice.html

Автор статьи: Андреев Максим

Все права защищены, копирование материала разрешается только с размещением активной ссылки на livebmx.ru

ОтменитьДобавить комментарий

ОБСУЖДЕНИЕ
- 0 +
Мирослав 02.11.2023 в 07:57 # Ответить
Руль норм, у меня такой же
- -59 +
ARTEM RIDER RUSSIA 02.10.2015 в 16:19 # Ответить
А у меня под цифрой 2
- 28 +
данила 18.05.2014 в 16:55 # Ответить
у меня под номером 1 отличный руль кто за
- -141 +
Ton_tverdov 24.04.2013 в 13:49 # Ответить
Стоит ли подпиливать 28,7" руль?
- -84 +
Ton_tverdov 24.04.2013 в 13:47 # Ответить
Стоит ли подпиливать 28,7" руль?
Выгодная покупка
Купите цепь Shadow Interlock по самой выгодной цене
У партнеров
Bmx новости
Опрос


Сколько атмосфер у Вас в колесах на bmx?

  • от 2 до 3
  • от 3 до 4
  • от 4 до 5
  • от 5 до 6
  • от 6 до 7
Популярные бренды
Division bmx
Cult bmx
Lifestylebmx bmx
Odyssey bmx
Stolen bmx