Скейт оффтоп и история снбрд

Красивый и оригинальный скейт оффтоп, кто любит разнообразие - просим посмотреть ниже видео, спасибо Тарасу баранке за ссылку!

      Скейт недалёк как субкультура от сноубординга. Ниже интересные факты про снежную доску.

      Сноубординг стартует в 1929 году, когда Джек из Австрии вырезал подобие современного сноуборда из фанеры,он прицепил ее к стопам вожжами для лошадей. Как закончилась история со спуском с горы никто не знает, или как кто-то бы сказал «история умалчивает». Существует мнение, что родословную «снежной доски» следует считать начинающейся очень давно.
        Родными краями экстремально-досочных мероприятий можно уверенно считать Гаваи. Именно на этом острове появился сноуборд (от англ. snowboard). Его прародительница доска выглядела, конечно, много проще.. Сложным гавайским словосочетанием «хелалу» или "серф" — по-нашему — так называлась доска для скольжения по волнам. Да, да, это то, что сейчас так часто можно встретить изображённым на картинках, которые впоследствие используются как обои сноуборд .  Исходя из такого факта, как наскальные картинки древних людей из пятого столетия от рождества христова, местные жители уже легко извлекали удовольствие из катания на досках.
        На тот момент в мире, если так подумть, вообще не существовало иного места, чтобы рисковать подобным образом и получать удовольствие от времяпрепровождения с доской. Самой любимейшей среди развлечений, которые приносили адреналин в кровь была "халуа" — скольжение на санках прямиком сверху горы вниз, но только когда снег отсутствовал. Для того чтобы сделать такой невероятный и удивительный спуск, древние люди смастерили из каменных плиток дороги/трассы, которые пролегали на несколько тысяч метров.


    Автор:Maks

    Комментарии: 3


Теги: Оффтоп, Интересно


ОтменитьДобавить комментарий

ОБСУЖДЕНИЕ
- 7 +
Pierre [NY] 27.04.2010 в 16:56 # Ответить
люблю такие работы
- -24 +
Andrew 27.04.2010 в 11:17 # Ответить
жир!
- -3 +
АлеX 27.04.2010 в 10:22 # Ответить
Шикарная задумка)
Выгодная покупка
Купите цепь Shadow Interlock по самой выгодной цене
У партнеров
Bmx новости
Опрос


Сколько атмосфер у Вас в колесах на bmx?

  • от 2 до 3
  • от 3 до 4
  • от 4 до 5
  • от 5 до 6
  • от 6 до 7
Популярные бренды
Division bmx
Cult bmx
Lifestylebmx bmx
Odyssey bmx
Stolen bmx