Bmx защита - стоит ли надевать шлемы и другое?

      Статья "bmx защита и её использование" очень полезная, читайте! Bmx защита есть у нас в интернет магазине, где её можно купить. Загляните в наш online bmx shop. Статья предназначена для райдеров, катающихся в дёрте, парке и стрите. Флетеры почти не пользуются bmx защитой, но небольшое напутствие для них можно прочитать в самом конце. И так, данный текст не является агитирующим к катанию в защите (bmx шлем и т.д.) или без неё. Так как, естесственно, сколько людей – столько и мнений. Я не хочу навязывать свою точку зрения, просто расскажу случай из своей жизни с элементами размышлений на тему bmx защиты.

      Катался я однажды не надев защиту bmx, делал tailwhip (вращение рамы на bmx) в конце комбинации и неудачно приземлился на ногу. Итог – порванная крестообразная связка в коленном суставе. Вердикт - операция обязательна. Где была моя bmx защита? Государственные учреждения обхожу стороной, так как читал про случаи, когда людей оперировали и они оставались инвалидами на всю жизнь из-за некомпетентности врачей. Далее про то, к чему привела bmx защита (шлем, наколенники, щитки на голень и другое), а точнее её отсутствие при катании на велосипеде. Оперировался в частной клинике. От 4000 $ сама операция + послеоперационный центр реабилитации + фиксатор коленного сустава (на период 2 недель после операции) + наколенник в виде защиты для реабилитации (дабы избежать казусов при восстановлении сустава и связок). Не беру в счёт костыли и прочее. Итого получается, что на эти деньги можно купить средненький автомобиль зарубежной марки. Bmx защиту (щитки и шлем хотя бы) купить получается дешевле, однако. Вот и думайте сами, готовы ли Вы на такие затраты?

      Все мы хотим кататься красиво, но некоторые предполагают, что катание на bmx без защиты - намного эстетичнее, и поэтому не защищают себя от ненужных травм. Да, возможно мне просто не повезло. Но где взять уверенность в том, что Вам повезёт больше чем мне?

      Предлагаю грамотно расставить приоритеты. Bmx катание - в первую очередь это удовольствие. Мы же не видим, как мы смотримся с защитой, когда катаемся? Зачем рисковать нарываясь на bmx падения? Многие думают: "со мной никогда такого не случится". Я тоже так думал… И ведь случилось. Никто от травм не застрахован. Если bmx защита лежит в стороне, когда Вы катаетесь - не старайтесь прыгать выше головы. Перед изучением новых трюков настоятельно рекомендую надевать защиту на части тела, которые могут пострадать при неудачных попытках. Например, при изучении talewhip-а - фиксатор на ногу, которая встаёт на педаль первой. При barspin-е - наколенники. И так далее... Если хотите сделать фото бмх или на память сняться на видео в "красивом обличии" и считаете, что в bmx защите это будет выглядеть не красиво - не одевайте. Но тогда и не старайтесь делать какие-то чересчур опасные трюки (пробуйте попроще, например, лаки грайнд). Некоторые говорят, что bmx защита (например шлем) сковывает движения. Поймите, костыли на месяц сковывают движения намного больше, чем те же наколенники или бмх защита на голень во время ежедневного катания. Просто надо более тщательно отнестись к выбору этого самого защитного оборудования.

      В настоящее время нам предоставлен огромнейший выбор всевозможного оборудования по защите здоровья от травм. С которым Вы, кстати, можете ознакомиться в интернет bmx магазине на livebmx.ru. Вы делаете выбор сами. И должны сделать его, основываясь на своём катании. Ниже приведены несколько фотографий и описание основных элементов bmx защиты.

Bmx защита и её виды - шлем для bmx и наколенники

Шлемы bmx. Он спасёт ваши головы от ушибов и сотрясений мозга. Шлем помогает беречь голову больше всего, так как наличие интеллекта отличает нас от животных. Шлем для bmx бывает двух видов (как на фотографии ниже). Шлем фулфэйс (тот, что справа) более безопасен, так как обладает ещё и bmx защитой на челюсть. Цена такого удовольствия примерно 1000р для первого, и 3000р для второго. Может быть полезна при обучении, например, 360 на bmx.

Bmx защита - шлем 1Bmx защита - шлем 2

 

Перчатки. Если вы думаете, что в перчатках мозоли будут меньше - то вы глубоко заблуждаетесь. В жаркую погоду перчатки помогают лучше контролировать руль. При падениях защищают ладони и уменьшают раздражение кожи при контакте с грипсами, главное, не забывайте стирать их иногда. Перчатки также отностяся к классу bmx защита. Они бывают двух видов. Обычные и с "обрезанными пальцами". Стоимость их составляет примерно 800 р.

Bmx защита - перчатки 1Bmx защита - перчатки 2

 

Щитки на голень. Такая bmx защита делится на "нагольники" и комбинацию "голень+колено". При исполнении трюков часто бывает, что нога соскакивает с педали, и попадает в ногу, где по идее должны были находиться щитки на голень, что очень неприятно. Как раз для того, чтобы огородить вас от этого и придумали щитки. Цена ваших здоровых голеней примерно 800р. для первых, и 2000р. для вторых. Остановитесь в изучении статьи, так как Вас ждёт bmx freestyle игра.

Bmx защита - нагольник 1Bmx защита - нагольник 2

 

Наколенники. Они выпускаются с пластмассовой вставкой и с поролоновой (мягие и жёсткие / твёрдые). Если вы катаетесь довольно агрессивно и с большой вероятностью падений, то лучше бы Вам приобрести bmx защиту в виде наколенников с пластмассовой пластиной. Однако, "мягкие" наколенники более удобны и их легче надеть под штаны. Цена примерно 1500р. для обоих вариантов. Наколенники - важный элемент.

Bmx защита - наколенник 1Bmx защита - наколенник 2

 

Выводы про bmx защиту (шлем, щитки и другое)

      Существует так же много видов фиксаторов (смотрите в спортивных магазинах) на все возможные части тела (голеностоп, колено, плечо, локоть и т.д.). И если Вы, катаясь без bmx защиты, несильно повредили какой-либо сустав, но всё же очень хотите кататься, то надевайте фиксатор. Если Вы катаетесь аккуратно, например, только manual по ночным улицам, то можно, наверное, чтобы bmx защита лежала дома. Но мой совет – лучше огородить себя защитой и не мучаться потом всю жизнь из-за травм. Просто задумайтесь немного о будущем.

      Я уверен, Вы сделаете правильный выбор! Отдельно отмечу, что если Вы собираетесь кататься в парке или на дёртах, то должна быть ещё bmx защита на локоть. Советую прикупить хотя бы один налокотник (примерная цена 800р) и шлем для bmx. Что касается флэтеров, скажу, что голень – часть тела, которая страдает во флетленде больше всего, поэтому чтобы сохранить её здоровой, надевайте щитки. Успехов, катайтесь аккуратно! Читайте также Ляпушкин Олег интервью.

      Если Вам понравилась статья, поделитесь информацией в ICQ или социальной сети с друзьями по переписке. Ссылка на этот полезный материал на нашем сайте: http://livebmx.ru/articles/zashita.html

Автор статьи: Андреев Максим

Все права защищены, копирование материала разрешается только с размещением активной ссылки на livebmx.ru

ОтменитьДобавить комментарий

ОБСУЖДЕНИЕ
- 87 +
Костя Гарнага 29.01.2015 в 19:42 # Ответить
прикольная защита но цена где??
- -53 +
Данил Чеботарев 16.08.2014 в 12:04 # Ответить
Магазин та где?
- -29 +
livebmx 16.08.2014 в 14:28 #
в разделе "Магазин" конечно же.
- 15 +
Александр 08.07.2014 в 06:45 # Ответить
Я КОГДА .АНИ-ХОП ДЕЛАЛ СПЛАСМАСОВОЙ ЗАЩИТОЙ С 5 МЕТРОВ Я СЕБЕ СЛОМАЛ РУКУ!!!
- 134 +
глеб 22.02.2014 в 22:05 # Ответить
Где находится этот магазин.
- -97 +
Bmx 08.06.2012 в 10:21 # Ответить
У меня есть BMX эта форма подходит
Выгодная покупка
Купите цепь Shadow Interlock по самой выгодной цене
У партнеров
Bmx новости
Опрос


Сколько атмосфер у Вас в колесах на bmx?

  • от 2 до 3
  • от 3 до 4
  • от 4 до 5
  • от 5 до 6
  • от 6 до 7
Популярные бренды
Division bmx
Cult bmx
Lifestylebmx bmx
Odyssey bmx
Stolen bmx